Back to top

Тематические часы

20 ноября в нашем колледже прошли тематические часы: «Уроки жизни» и «Все мы – разные, все мы – равные». «Уроки жизни» вел писатель и киноактер Владимир Александрович Вафин. Вот уже более 20 лет он является желанным гостем нашего учебного заведения.

Его «Уроки жизни» пропагандируют здоровый образ жизни, формируют у студентов негативное отношение к курению, алкоголю и наркотикам, а также укрепляют истинные духовно-нравственные ценности.

  • «Вы очень хороший человек. Мне бы такого отца – я был бы просто счастлив».
  • «Я очень рада, что побывала на встрече с Вами. Ваши слова настолько искренние, что они заставили меня задуматься о том, как я отношусь к родителям и близким людям»
  • «У Вас сильная харизма и большой дар убеждения. Вы рассказываете о жизни, пытаясь предостеречь нас от проблем. Лично я это ценю. Спасибо Вам за то, что Вы есть».

Такими словами оценивают ребята встречи с Владимиром Александровичем!

Тематический час «Все мы – разные, все мы – равные» вел специалист районной библиотеки им. Н.В. Гоголя Олег Викторович Какошкин – молодой, обаятельный человек.

Тема толерантности в молодежной среде в настоящее время очень актуальна. И наши студенты с большим интересом общались с лектором; много узнали нового для себя. Информация Олегом Викторовичем преподносилась красочно, эмоционально. В конце встречи занятие проходило в виде игры, интерактив был веселым и позитивным.

Отзывы ребят говорят о том, что встречи с интересными людьми проходят в нашем колледже всегда на «Ура!».