Работай на современном предприятии

В рамках проведения Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» для студентов 1 курса специальности Технология машиностроения проведена серия мероприятий:

• 20 апреля прошёл урок-экскурсия «Работай на современном предприятии». Своими впечатлениями об экскурсии в цех "Высота 239" Челябинского трубопрокатного завода поделились студенты 3 курса. С помощью своих презентаций они рассказали о предприятии и представили поэтапную технологию изготовления труб большого диаметра. Первокурсники внимательно слушали, задавали вопросы и проявили заинтересованность к своей будущей профессии. Мероприятие было организовано преподавателями  специальности Технология машиностроения: Безганс Е.В., Попова Ю.А., Шушарина Л.Ю. и зав. отделом по производственной практике Демченко Г.В.
  • 20 апреля группа ТМ104Д под руководством преподавателя Боковой И.В. выпустила интересную стенгазету «Знакомство с профессией» после посещения завода имени Колющенко.
  • 21 апреля состоялся урок – ознакомление с дисциплиной «Инженерная графика», который проводился студентами групп 2 курса под руководством Шайбель Н.В.
  • 21 апреля экскурсия в учебно-производственные мастерские комплекса Промышленной автоматики, организовал которую Бурматов Г.А.

Студенты специальностей «Автоматические системы управления» и «Автоматизация технологических процессов и производств» подготовили стенгазеты с материалом о перспективах работы по специальности. Организовали мероприятие преподаватели Бутасова З.З. и Мазунина М.И.

Для музея колледжа Манаповой О.Н. и Хорошилиной Н.В. подготовлен материал «Ими гордится колледж» о выпускниках колледжа.

Данные мероприятия ориентированы на формирование устойчивого интереса к выбранной специальности.