«Работа – второй дом?!»

В рамках подготовки проведения единого дня открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет» наш колледж организовал для школьников экскурсию на Челябинский электровозоремонтный завод – филиал АО «Желдорреммаш».

В ходе экскурсии ребята (учащиеся 9-х классов МАОУ СОШ
№ 43) в сопровождении опытных специалистов предприятия познакомились со спецификой завода, оценили действующие цеха, узнали о перспективах производства.

Современное производство, оборудование, социальная и кадровая политика завода вызвали у школьников неподдельный интерес.

Ребята получили ответы на все свои вопросы, в том числе и по будущей производственной практике и будущему трудоустройству.

Очень важно, чтобы у будущих наших студентов изначально сформировались точные представления о работе на предприятии, специфике выпускаемой продукции, востребованных специальностях и перспективах трудоустройства.

#ЮУГК#Профессионалитет#Машиностроение#ЯВХорошейКампании