Профориентация для школьников

Уже несколько лет подряд колледж встречает учащихся летнего школьного лагеря МАОУ «СОШ № 56 г. Челябинска». Такое профориентационное мероприятие важно для колледжа, поскольку способствует привлечению обучающихся, и для школьников, позволяя им почувствовать атмосферу учебного заведения и получить информацию от ведущих преподавателей специальностей.

Чтобы мероприятие было интересным и максимально полезным, была разработана программа, включающая профориентационные беседы, видеопрезентации о специальностях колледжа, экскурсию по учебным аудиториям.

В 2023 году ГБПОУ «ЮУГК» ведет набор по образовательным программам федерального проекта «Профессионалитет». Ребятам рассказали о проекте, о его целях и задачах, и специальности проекта Информационные системы и программирование.

У учащихся 7-8 классов есть время «примерить» на себя несколько профессий, посещая профессиональные пробы и мастер-классы, участвуя в программах дополнительного образования, для правильного и осознанного выбора в будущем.