Back to top

Профориентационные мероприятия января

31 января 2018 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики состоялось профориентационное мероприятие День открытых дверей. Гостями колледжа были школьники 8 классов из  школы города Челябинска. Для учащихся подготовили экскурсию по учебным аудиториям, лабораториям и мастерским образовательного комплекса, рассказали о технических специальностях колледжа, о практическом обучении и перспективах трудоустройства и продолжения образования.

Школьники посетили аудиторию специальности «Технология машиностроения» и получили информацию об основных этапах, особенностях обучения, получаемой квалификации от преподавателя специальности Елены Владимировны Безганс.

В аудитории специальности «Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики» Сергей Владимирович Матвеев не только рассказал о специальности, но и показал работу уникального учебного стенда.

Галина Анатольевна Безродных пригласила школьников в лабораторию Вычислительной техники, где продемонстрировала работу программы для станков с ЧПУ, рассказала об оборудовании аудитории, об особенностях специальности «Автоматические системы управления», а также о специальностях «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств» и «Управление качеством продукции, процессов и услуг», входящих в ТОП50 приоритетных специальностей РФ.

Экскурсию по Мастерским провела Галина Викторовна Демченко. Школьников пригласили в слесарную мастерскую, рассказали о видах работ, выполняемых студентами, об инструменте. Затем школьники посетили Класс токарных станков, где их вниманию представили разные виды станков, станок с ЧПУ, роботы-манипуляторы. Анатолий Анатольевич Горбачев рассказал о работе станков, о правилах безопасности, продемонстрировал процесс изготовления детали на токарном станке и на станке с ЧПУ.

В конференц-зале библиотеки на вопросы школьников давала подробные ответы Ольга Николаевна Петрова.

27 января в колледже состоялся первый из запланированных Дней открытых дверей. Более 140 школьников и их родителей были в этот день гостями праздника и получили информацию о специальностях, особенностях учебной и воспитательной работы в колледже, правилах приема.

В течение января-декабря Елена Юрьевна Санникова организовала проведение профориентационных мероприятий для школьников 108, 115, 145 школ г. Челябинска, МОУ СОШ с. Ургала Респ. Башкортостан.