Профилактика ВИЧ/СПИДа

29 марта в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла встреча студентов второго и третьего курсов со специалистом ГБУЗ «Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями».

В ходе встречи студенты смогли не только проверить свои знания по профилактике ВИЧ/СПИДа, но и получить исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. «Разговор получился очень откровенным. Вопросов было задано много и это очень хорошо. ВИЧ-инфекция — это одно из социально значимых заболеваний, от которого человек страдает во многих случаях по собственной вине. Как правило, к инфицированию приводит отсутствие ответственного отношения к своему здоровью и рисковое сексуальное поведение. Подобные встречи дают возможность задуматься о своей жизни, а возможно и уберечь от необдуманных и опасных действий», - отметил специалист СПИДЦЕНТРА Илья Ахлюстин.

В завершение встречи все желающие получили профилактические буклеты, а также контактную информацию о самом центре.