Профессиональные пробы для школьников

В рамках реализации федеральной программы «Профессионалитет» по образовательному кластеру направления «Машиностроение» 21 декабря в ГБПОУ «Южно-Уральском государственном колледже» были организованы профессиональные пробы по программе «Разработка моделей КОМПАС 3D для печати на 3D принтере». В пробах приняли участие школьники 7 класса МАОУ «СОШ №43 г. Челябинска».

Ребята изучили теоретическую часть программы и познакомились с направлением «Машиностроение», узнали интересные факты о 3D-моделировании и 3D-печати в видеопрезентации. Прежде, чем перейти к практической части, преподаватели колледжа провели учащимся инструктаж по работе с компьютерной техникой и программным обеспечением. Школьники самостоятельно разработали 3D-чертеж модели брелока для ключей с надписью: «Школа № 43». Распечатанные на 3D-принтере брелоки были подарены каждому школьнику в качестве сувенира.

После прохождения проб школьникам будут вручены сертификаты об освоении данной программы.

Спасибо за помощь в организации мероприятия директору МАОУ СОШ № 43 Валовой Галине Владимировне!