Back to top

Посвящение в студенты 2019

В колледже состоялось праздничное торжество: «Посвящение в студенты» во всех образовательных комплексах Южно-Уральского государственного колледжа.

В образовательном комплексе Промышленного дизайна и торговли «Посвящение в студенты» отметили 18 октября. Мероприятие прошло в творческой и праздничной обстановке.

Множество сюрпризов и замечательный концерт подготовили для первокурсников их старшие товарищи. Теплая, эмоциональная атмосфера праздника была насыщена аплодисментами и благодарными отзывами студенческой аудитории. Студенты-первокурсники произнесли клятву студента.

Долго ждали и долго готовились к этому событию первокурсники образовательного комплекса «Промышленная автоматика». И вот день Х настал – 17 и 18 октября 2019 года в актовом зале комплекса промышленной автоматики состоялось «Посвящение в студенты»! Праздничную церемонию интеллигентно и достойно провёл Грибанов Михаил, уже старшекурсник, вместе со своей очаровательной соведущей – первокурсницей Галиной. В зале тепло и радушно встречали наших желторотиков зрители: студенты, преподаватели и просто неравнодушные любопытствующие. А на сцене зажигали – причём иногда в самом прямом смысле этого слова, неистовствовали, фонтанировали, фантазировали студенты-первокурсники! Асушки, бэдэшки, ПСА и ПСО, гидравлики, техмаш, бухучёт, ОСА – все группы выступили на «ура!». Кульминацией праздника стало вручение памятных призов каждой группе.

В образовательном комплексе Информационных технологий и экономики «Посвящение в студенты» прошло 18 октября. Это был яркий и незабываемый праздник молодых дарований. Старшекурсники приняли участие в проведении «Посвящения в студенты» и сделали его красочным и запоминающимся. Роли ведущих блестяще исполнили наши выпускники: Яна Зыкова (гр. Т225Д), Екатерина Славгородская – «Халява» (гр. ГД328Д) и Данил Иванов (гр. ПСО207Д). Первокурсники представили свои «визитки», стараясь максимально раскрыть свою специальность. Выступление групп оценивало жюри. В этом году было представлено пёстрое разнообразие творческих номеров. Смех, радость, восторг вызвали выступления талантливых первокурсников у зрителей. 

Больше всех отличилась группа БУ115Д, покорившая сердца зрителей своим феерическим выступлением. Они смогли не только разжечь искру задора у публики, но и раскрыть профессию, показав сценку «Последний день перед сдачей годового отчета в бухгалтерии».

Второе место заняли ребята группы ГД128Д, которые также идеально связали номер со своей профессией, представили сценку «Дни пребывания иностранца в отеле» и исполнили зажигательный танец.

Третье место заняла группа ПСО107Д, которая отличилась своей неординарностью, объединив в одном номере песню, танец и видеоролик.

Хочется отметить группы, которые в постановке и исполнении шуточных сценок показали себя нестандартно и своеобразно: БД112Д -«Собрание в банке», в роли директора – куратор Луткова М.С.; СД127Д -«Будни в страховой компании»; ИС117Д - «Продвинутая бабушка студента-программиста»; Т125Д – «Первый день в турагенстве».

Выход каждой группы на сцену оставил неизгладимое впечатление и огромный заряд не только первокурсникам, но и всему колледжу. Именно так и должен начинаться учебный год! Мы надеемся, что первый курс и дальше будет радовать нас своим творчеством и отличными результатами в учебе!