«Per aspera ad astra»

На протяжении полутора месяцев ребята нашего колледжа проходили учёбу в школе КВН при Южно-Уральском государственном университете. Как оказалось, писать шутки – это настоящее искусство! Очень сложно соблюдать ту грань, чтобы было смешно и одновременно не выходило за рамки цензуры. Не так просто шутить о том, что актуально для всех, обходя при этом острые темы. Нашим ребятам пришлось фактически с нуля учиться всему: как вести себя на сцене, правильно и чётко говорить, даже держать микрофон. Всё это пришлось преодолевать с помощью кураторов, редакторов и, конечно же, желания самих ребят, которые приложили немало сил, времени и терпения.

«Per aspera ad astra» – условный девиз команды ЮУГК, который дал свои плоды. Первый блин оказался всё-таки не комом, чему мы очень рады. Получен большой опыт, неподдельные эмоции, адреналин и понимание: всегда есть к чему стремиться, главное – не опускать руки и идти только вперёд! Именно такой настрой и помог команде «Нехода Выт» получить отдельный приз от жюри и абсолютное признание зрительного зала.

P.S. «Per aspera ad astra» ( лат. через тернии к звёздам)