Back to top

Открытие летнего трудового семестра

30 мая в Челябинске в ЦПКО им. Ю.А.Гагарина состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. Более 1000 бойцов студотрядов, а также ветеранов движения дали старт работе летом. Среди участников парада открытия был и студенческий строительный отряд Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».

Для всех бойцов студенческих отрядов были организованы интерактивы, фотосессия, все вместе они танцевали массовые танцы. По традиции командиры штабов отрапортовали о готовности к целине и получили путевки в летний трудовой семестр.

С открытием сезона и третьим трудовым семестром участников студотрядовского движения поздравили Главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Владиславович Морев, ВРИО Губернатора Челябинской области Алексей Леонидович Текслер и руководитель Аппарата «Российских Студенческих Отрядов» Дмитрий Андреевич Парамонов. Бойцам студенческих отрядов пожелали ударной работы, творческих и спортивных успехов.

В этом году студенческий строительный отряд «Практика» готовится принять участие в работе Всероссийской студенческой стройки «Север», которая проходит в Республике Саха (Якутия). Практически для всех бойцов отряда это будет их первый опыт работы на целине.