Back to top

Отчет о неделе ПЦК «Экономики, технологии продукции и организации общественного питания»

С 24 по 29 апреля в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла неделя предметно-цикловой комиссии «Экономики, технологии продукции и организации общественного питания». Цель проведения недели – развитие интереса к выбранной специальности (профессии) и повышение мотивации к изучению профессиональных дисциплин.

В рамках мероприятий недели студенты второго курса по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Экономика, бухгалтерский учет» оформили стенгазеты «Моя профессия в будущем». Кроме того будущие повара, а ныне студенты групп 168-П и 265-П представили сообщения на тему «Силиконовый инвентарь на современной кухне» (преподаватель Татьяна Александровна Тишкова).

27 апреля студенты группы 239-Э специальности «Экономика, бухгалтерский учет» приняли участие в викторине «Экономика в быту» (преподаватели Сорокина Марина Николаевна и Макаров Владимир Викторович). В ходе викторины обучающиеся разгадывали экономические ребусы и загадки, составляли калькуляцию затрат на продукты питания среднестатистической кыштымской семьи, оформили стенные газеты на заданную тему.

Одним из самых зрелищных мероприятий недели стал мастер-класс по приготовлению итальянской пиццы, проведенный для студентов первого курса группы 168-П мастером производственного обучения Татьяной Николаевной Мелентьевой. Студенты познакомились с историей происхождения пиццы, разнообразными рецептами пицц, правилами подачи блюда. Татьяна Александровна показала, как правильно приготовить тесто и специальный соус, а также продемонстрировала нарезку продуктов и сборку пиццы. После этого студенты самостоятельно приготовили собственные пиццы и продегустировали их.

Завершилась неделя олимпиадой для студентов первого и второго курсов по профессии «Повар, кондитер» (преподаватель Тишкова Татьяна Александровна). По итогам олимпиады победителями стали Антипина Евгения и Алферова Елизавета.

Все победили и призеры мероприятий недели были награждены грамотами и дипломами.