Огненная картина войны

Студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» провели акцию «Огненная картина войны».

Благодаря инициативе добровольцев студенческого волонтерского центра «Горячие сердца», в преддверии празднования Дня Победы у мемориала «Вечный огонь» более 1000 свечей зажглись в виде картины.

Зажечь огненную картину стало возможным благодаря выигранному гранту, автором которого стал студент второго курса Владимир Глазков. Именно он вышел с инициативой проведения в Кыштыме патриотической акции «Огненная картина войны».

В течении двух часов по эскизу, созданному волонтером центра Марией Щегловой более двадцати добровольцев, среди которых были студенты, школьники, рабочая молодежь, «серебряные волонтеры» и, даже, представители администрации Кыштымского городского округа, «рисовали» картину.

«Эта акция - дань уважения всем, кто подарил нам мирное небо над головой. Мы не забудем героические подвиги тех, кто сражался на передовой и тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Каждая зажженная нами свеча - частичка благодарности, которая всегда будет гореть в наших сердцах», - отметила руководитель студенческого волонтерского центра Валентина Владимировна Щеглова.

Акцию тепло поддержали жители Кыштыма и, возможно, с легкой руки добровольцев кыштымского филиала она станет традиционной.