Back to top

Неделя специальности Технология машиностроения

С 19 по 24 февраля 2018 года в образовательном комплексе Промышленной автоматики проходила неделя специальности "Технология машиностроения", главной задачей которой является формирование у обучающихся интереса к профдисциплинам, проверка на основе конкурсных заданий их готовности к профессиональной деятельности, выявление способных студентов.

Открыла Неделю специальности для студентов второго курса всех технических специальностей олимпиада по дисциплине "Инженерная графика" (Преподаватели: Евстарова Н.В., Шайбель Н.В.). По итогам олимпиады призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место - Исаков Владислав
  • 2 место - Беспалов Алексей
  • 3 место - Архипов Павел

А также была оформлена выставка лучших графических работ студентов.

В группе ТМ104Д преподаватель Бокова И.В. провела классный час на тему "Развитие машиностроения в России".

20 февраля у студентов 3-го и 4-го курсов специальности "Технология машиностроения" прошло тестирование по общепрофессиональным и спецдисциплинам в рамках Внутриучрежденческого этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства (преподаватель Безганс Е.В.).

21 февраля в мастерских комплекса промышленной автоматики прошел профессиональный конкурс токарей «Качественная деталь - гарантия качественной сборки механизма» (преподаватели Горбачев А.А., Путрин Н.С.), который состоял из теоретической и практической частей. При прохождении 1-го этапа участники групп 2-го курса показали хорошие знания, необходимые при работе на универсальном оборудовании и на станках с ЧПУ. Наиболее напряженным был 2-й этап - выполнение практического задания. При изготовлении детали необходимо было обработать поверхность с допуском 0.01 мм. В напряженной борьбе конкурсанты справились с заданием. В итоге:

  • 1 место – Габидуллин Адиль
  • 2 место – Гатауллин Тимур
  • 3 место – Муртазин Радмир

В завершении преподаватель Шушарина Л.Ю. провела классный час на тему "Мой колледж-моя опора". Используя электронную презентацию и фотографии, предоставленные музеем колледжа преподаватель интересно рассказала об истории колледжа, об этапах его становления.

Преподаватели специальности "Технология машиностроения" выражают благодарность студентам за активное участие во всех мероприятиях.

Предметно-цикловая комиссия