Неделя специальности «Дизайн»

Каждый год в рамках недели ПЦК проходит несколько разноплановых мероприятий для студентов и приглашенных гостей. В этом году в проведении недели ПЦК приняла участие большая часть преподавателей отделения:

- Ашихмина Наталья Евгеньевна провела  мастер-класс по 3D анимации для студентов 121 группы. Ребята осваивали азы трехмерной анимации, создавая объемные объекты в графическом редакторе 3DMax.

-Сорокина Екатерина Владимировна на мастер-классе по темперной графике обучала ребят работе с новым для них материалом-темперой. Не смотря на то, что  студенты никогда подобного раньше не делали, результат превзошел все ожидания. Работы получились замечательными!

-Галкина Светлана Анатольевна презентовала мастер-класс в акварельной технике-«Суми-е».Техника предполагает обучение каллиграфическому росчерку, с помощью которого создается изображение. Студенты двух групп освоили новый прием в акварели  и создали оригинальные работы.

-Добрынина Наталья Сергеевна провела интересный кинолекторий, где познакомила студентов выпускных групп с фильмом  российского режиссера Сергея Шановича «Современный графический дизайн». В фильме собраны мнения ведущих российских графических дизайнеров о значении современного дизайна. После просмотра был проведен анализ-обсуждение с преподавателями и студентами.

-Большакова Людмила Николаевна и Солодянкина Людмила Викторовна организовали и провели традиционный конкурс наброска, в котором участвовали студенты из 5 групп. По результатам конкурса заняли призовые места:

• I место-Ермилина Дарья
  • II место-Галямова Наиля
  • III место-Дорохова Марина

-Марченко Людмила Владимировна организовала показ творческого проекта «Кукольный театр» со студентами групп Д-121-Д и Д-260-Д. Во время учебной практики студенты разработали и создали проект настольного театра, лучшие коллективы выступили на недели ПЦК, это:

Постановка «Гадкий Я» -

• Анищенко Анна Романовна
  • Воробьёва Оксана Евгеньевна
  • Дорохова Марина Евгеньевна
  • Кильмухаметова Эльвира Ахатовна
  • Шумкина Екатерина Андреевна
  • Почуева Полина Николаевна

Постановка «Волшебник изумрудного города» -

• Бурханова Карина
  • Грановская Яна
  • Максимова Анастасия

Постановка «Коралина в стране кошмаров» -

• Валиулина Регина
  • Кириленко Алина
  • Сырбу Диана

Все коллективы показали не только художественную составляющую своей работы, но и довольно высокий уровень артистичности, умение работать в команде.

Неделя ПЦК была насыщенной! Всем спасибо!