Back to top

Неделя специальностей

День Туризма, 27 сентября, отделение колледжа «Туризм и гостиничный сервис» отпраздновали с размахом – целой неделей специальностей. В течение этого времени, было проведено огромное количество интересных уроков, экскурсий, квестов.

Студентами специальности «Туризм», под руководством Сахаровой Евгении Сергеевны, была разработана и проведена экскурсия «История Южно-Уральской железной дороги». Во время практического занятия преподавателя Беляевой Татьяны Сергеевны, студенты специальности «Гостиничное дело» подготовили презентации афиш международных праздников. Рассказывали историю праздника, составили программу, обозначили место и время проведения мероприятия, продумали конкурсы, викторины, призы и подарки.

Под руководством Банниковой Айны Ниязовны, во время недели специальности, была проведена Деловая Игра на тему "Продажи, маркетинг, реклама в туризме". В ходе игры, студенты показали высокий уровень знаний и умений в профессиональной области. Студенты Фурсовой Елены Сергеевны провели круглый стол на тему: «Экскурс в историю туризма и его развитие». Студенты читали доклады на актуальные темы туристского бизнеса: «Развитие туризма в Челябинской области», «Туристский кластер Челябинской области, «Развитие экологического туризма».

Состоялся мастер-класс для студентов 1 - го курса специальности «Гостиничное дело» на тему «Сервировка стола», руководитель мастер-класса Жидкова Ольга Юрьевна. Студенты познакомились с историей сервировки в древнем мире и средние века. Получили знания и навыки по складыванию различных видов салфеток для праздничного стола. На мероприятии демонстрировалась посуда и приборы, обсуждалось их использование с различными блюдами, изучались принципы оформления стола. В ходе занятия была проведена сервировка стола к завтраку по всем правилам современного этикета.

На Деловой игре Давыдовой Анны Андреевны «Сотрудник. Менеджер. Инвестор» студенты выступали в роли и соискателя работы, и инвестора, и руководителя предприятия, получили практические навыки в поиске работы, в умении принимать важные, стратегические решения.

Так же, в течение недели, были проведены викторина, посвящённая достопримечательностям мира, и «Туристский квест». А завершилась неделя специальности посвящением в студенты - туристы. Старшекурсники разработали сценарий праздника и пригласили на него первокурсников.

Преподаватели отделения «Туризма и гостиничного сервиса» выражают огромную благодарность студентам за активное участие во всех мероприятиях!