Back to top

Неделя ПЦК «Вычислительной и радиотехники»

С 22 по 27 января в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошла неделя предметно-цикловой комиссии «Вычислительной и радиотехники», в рамках которых были проведены различные мероприятия для студентов специальностей «Радиоаппаратостроение» и «Компьютерные системы и комплексы».

В течение всей недели проводился конкурс видеороликов и анимации, посвященных празднованию Дня российского студенчества среди обучающихся второго и третьего курсов специальности «Компьютерные системы и комплексы». В результате работы жюри в составе заместителя руководителя по воспитательной работе Щегловой В.В. и преподавателей Быховской О.В., Кусковой М.В., Искандяровой А.Р., были определены следующие победители:

Конкурс анимаций:

  • 1 место – Куликова Анна
  • 2 место – Стрижова Наталья
  • 3место – Циулин Никита

Конкурс видеороликов:

  • 1место – Быков Даниил, Хурсевич Кирилл
  • 2 место – Курчавов Дмитрий
  • 3 место – Евсеев Антон, Егоров Никита

А стартовала неделя эстафетой «Мозговой штурм» для групп 241-К и 242-Р. Каждый из преподавателей ПЦК подготовил для участников эстафеты свое задание, которое надо было выполнить на скорость. В результате напряженной борьбы победителем стала команда группы 242-Р.

23 января преподавателем Рыбаковой Ю.М. была проведена игра «Умники и умницы». Участниками игры стали студенты третьего курса по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

24 января состоялась игра «Самый умный» для студентов первого курса (ответственный преподаватель Быховская О.В.) В ней приняли участие две команды от групп 146-К и 147-Р, а судили это состязание «заслуженные компьютерщики» нашего филиала, студенты третьего курса по специальности «Компьютерные системы и комплексы». В результате игры обе команды показали себя знающими и эрудированными в области информатики и набрали равное количество баллов.

В праздничный для всех студентов день, 25 января, были проведены олимпиады по дисциплине «Электротехника» среди студентов группы 242-Р (ответственный преподаватель Подомарева А.В.) и дисциплине «Цифровая схемотехника», в которой приняли участие студенты группы 336-К (ответственный преподаватель Искандярова А.Р.) Праздничное настроение весьма способствовало тому, что студенты показали высокие результаты и выявить победителей было не просто. По итогам олимпиады по дисциплине «Электротехника» первое место занял Артур Якупов, а победителем олимпиады по дисциплине «Цифровая схемотехника» стал третьекурсник Глеб Бушуев.

26 января преподавателем Некрасовой А.С. для студентов группы 337-Р была проведена викторина по регулировке. Задания были интересными и познавательными, закрепляющими профессиональные навыки радистов.

Кроме того, в рамках недели предметно-цикловой комиссии, студенты первого курса посетили музей колледжа и познакомились с экспозицией «Летопись студенческой жизни». В ходе экскурсии руководитель музея В.В.Щеглова рассказала об истории нашего учебного заведения, показала учебные принадлежности студентов прошлого, а также познакомила с интересными экземплярами студенческих шпаргалок.

Кускова Марина Викторовна, Председатель ПЦК «Вычислительной и радиотехники»