Неделя ПЦК Товароведения

5 февраля на площадке образовательного комплекса промышленного дизайна и торговли началась неделя специальности «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» мероприятием «Визитная карточка», где все шесть групп товароведов представили видеофильм о своей группе. Все отнеслись к заданию творчески и знакомство всех студентов состоялось в очень интересной форме.

6 февраля был день презентаций продовольственных и непродовольственных товаров. Выступающими были подготовлены очень познавательные доклады. Слушатели узнали о происхождении и потребительских свойствах таких товаров как помада, сыр, миндаль, мед, спортивные коньки, солнцезащитные очки и многих других.

7 февраля состоялся «Турнир товароведов». От каждой группы участвовала команда из 6 человек, которые состязались в разнообразных профессиональных конкурсах, таких как: разминка, «Своя игра», конкурс капитанов, домашнее задание «Реклама двигатель торговли» и другие. Все студенты активно участвовали в конкурсах и поддерживали друг друга. Турнир подготовили и провели: Смолина Людмила Анатольевна и Подберезная Ольга Владимировна. Итоги:

• 1 место - группа ТЭК365Д
  • 2 место – группа ТЭК264Д
  • 3 место – группа ТЭК164Д

8 февраля состоялся еще один конкурс, на этот раз экономический, под названием «Бизнес-клуб». Студенты «открывали» свое дело, решали различные проблемы, отвечали на вопросы, показывая свою экономическую грамотность. На данное мероприятие были приглашены гости – уже состоявшиеся предприниматели, которые поделились своим опытом в открытии собственного предприятия. Мероприятие подготовили и провели Темникова Марина Вячеславовна и Мешкова Лариса Ивановна. В результате подведения итогов оказалось:

• 1 место - группа ТЭК264Д
  • 2 место – группа ТЭК165Д
  • 3 место – группа ТЭК265Д

Завершилась неделя ПЦК конкурсом «Знатоки». Организатором конкурса выступила группа ТЭК265Д под руководством куратора Подберезной Ольги Владимировны. Студенты самостоятельно подобрали задания, разработали сценарий и выступили в роли ведущих. Они отлично справились с этой нелегкой задачей. Конкурс получился очень веселым. Конкурсанты пели, демонстрировали знания в профессиональной области. Группа «болельщиков» активно приветствовала своих участников, предварительно подготовив плакаты со словами поддержки. В итоге:

• 1 место - группа ТЭК165Д
  • 2 место – группа ТЭК264Д
  • 3 место – группа ТЭК164Д

После завершения конкурса председатель ПЦК Смолина Л.А. подвела итоги всей недели. Самым активным студентам были вручены сертификаты на «5».