Back to top

Неделя ПЦК Иностранных языков

С 12 по 17 февраля в колледже проходила предметная неделя Иностранных языков. На протяжении всего времени нашими преподавателями традиционно проводились страноведческие викторины и игры:  «Великобритания» (преподаватели Князева Екатерина Михайловна, Бондаренко Мария Сергеевна, Захваткина Ирина Александровна), «Образование в Великобритании и США» (преподаватели Газимова Ирина Хамзаевна, Герасина Светлана Александровна, Пахомова Елена Андреевна и Федосеева Наталья Константиновна), «Знаете ли вы Германию» (преподаватель Полканова Ольга Владимировна),  «Знаете ли вы Британию» (преподаватель Сысоева Елена Юрьевна). К этим мероприятиям студентами колледжа были подготовлены красочные плакаты. Также были проведены конкурсы на чтение английских скороговорок, конкурс по спеллингу. А на занятиях у Зверянской Анны Александровны студенты с интересом смотрели сериал «Extra» и пробовали себя в разговорном языке.

Не остался без внимания и недавний юбилей колледжа. Преподаватели Газимова Ирина Хамзаевна, Герасина Светлана Александровна, Пахомова Елена Андреевна и Федосеева Наталья Константиновна предложили своим студентам поучаствовать в конкурсе сочинений «My College, my Love» и в конкурсе видеороликов о колледже. Сысоева Елена Юрьевна провела конкурс презентаций, а Осколкова Елена Викторовна, Липенкова Галина Васильевна и Неверова Валентина Николаевна поручили своим студентам собрать информацию о колледже и оформить стенгазету.

Впервые были проведены мероприятия профессиональной направленности – конкурс «Мы – молодые менеджеры» и ролевая игра «Устройство на работу». В дальнейшем также планируется не обходить вниманием мероприятия подобного рода.

На  неделю Иностранных языков пришелся и любимый всеми молодыми людьми праздник – День Святого Валентина. Какую фантазию и креативность проявили студенты Князевой Екатерины Михайловны при оформлении «валентинок»! Наверное, очень приятно было получить такое признание в любви.

И еще одно мероприятие, которое невозможно не отметить – конкурс песни на иностранном языке, проведенный в комплексе Промышленного дизайна и торговли. Молодцы!

Огромная благодарность всем преподавателям и студентам, принявшим участие в неделе Иностранных языков!!!