Back to top

Мы помним! Мы гордимся!

Сказать слова благодарности лично тем, кто спас нашу страну от фашистского гнета, кто принес мир всем жителям планеты - самое важное, что можно сделать в эти праздничные дни. И даже режим самоизоляции не может помешать этой доброй традиции.

8 мая заместитель руководителя по воспитательной работе Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Валентина Владимировна Щеглова и активист студенческого волонтерского центра Собченко Мария посетили ветеранов нашего учебного заведения, тружеников тыла Трубкина Николая Степановича и Пискунову Зою Георгиевну, чтобы выразить им благодарность за мирное небо над нашими головами.

Николай Степанович и Зоя Георгиевна были подростками, когда началась Великая Отечественная война. Не смотря на свой юный возраст, оба приняли решение пойти работать на производство, чтобы внести свой посильный вклад в помощь фронту. Трубников Николай Степанович всю войну трудился на Кыштымском заводе №15, основной продукцией которого были столь необходимые фронту боеприпасы. Зоя Георгиевна работала на эвакуированном в Кыштым ламповом заводе. Лампы были нужны для фонарей, фар, прожекторов. Трудились наравне со взрослыми, со всей ответственностью подходя к своей работе.

Сейчас, находясь в преклонном возрасте, не смотря на некоторые проблемы со здоровьем, Николай Степанович и Зоя Георгиевна сохраняют оптимизм и бодрость духа. От всей души мы поздравляем наших ветеранов с праздником и желаем им здоровья и долгих лет жизни!

Мы помним! Мы гордимся!