Back to top

«Молодежный Практикариум»

31 октября в Законодательном Собрании Челябинской области состоялся общественно-политический образовательный семинар «Молодежный Практикариум», активным участником которого стал студент третьего курса Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» Алексей Жуков.

Более 70 молодых людей со всей Челябинской области на протяжении всего дня слушали лекции и отрабатывали полученные знания на практике по трём направлениям: профессиональная этика, стиль и характер внешнего образа, сетевой этикет. Организатором мероприятия выступила Челябинская региональная молодежная общественная организация поддержки инициатив «Молодежная палата» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.

Будущие политики познакомились с основными положениями типового кодекса этики и особенностями делового стиля в разных странах мира, получили навыки публичного выступления, научились правильно позиционировать себя в социальных сетях и справляться с негативом и конфликтами в Интернете. Молодые парламентарии смогли попрактиковаться в анализе современных тенденций российского медиапространства, а также узнали, что такое мотивационный анализ и хромология. Большой интерес у всех участников мероприятия вызвала экскурсия по зданию Заксобрания. По завершению мероприятия все участники получили сертификаты о прохождении обучения.