Back to top

Мероприятия отделения Туризма и гостиничного сервиса

С 23 по 28 сентября на отделении Туризма и гостиничного сервиса проходила неделя специальностей. Было проведено много разных мероприятий: посвящение в Туристы, учебные экскурсии в гостиницы города, викторины, конкурсы. Своими впечатлениями о мероприятиях недели делятся наши студенты …

Группа Т270Д

Неделя специальности прекрасное время для знакомства не только со студентами всего отделения, но и тонкостями своей будущей профессии! За этот период было много интересных и веселых событий! Во время занятий было интересно соревноваться с другими группами, так сказать "кто кого", но все же дружба победила! Особенно понравилось посвящение в студенты! Когда будущие туристы и специалисты гостиничного сервиса, показывали свои творческие способности, делились уже приобретенным опытом! Ну и конечно, без внимания не оставим позитивный настрой всего праздника! Все улыбались и веселились, а это ведь очень важно! Хотелось бы, по больше таких мероприятий среди студентов во главе с нашими дорогими преподавателями! Билалова Полина, Ахунова Карина,  Ключко Екатерина

Вас приветствует группа Т225Д

Всем известно, что неделя специальности на отделении «Туризм и гостиничный сервис» была приурочена ко Всемирному дню туризма. Заранее группами были подготовлены стенгазеты на тему «Туризм и сервис». В течение этой недели было проведено множество мероприятий, связанных с нашей профессией. Старшие курсы подготовили различные мастер – классы для первокурсников, преподаватели провели открытые занятия, во время которых мы прочувствовали всю специфику наших будущих профессий. Для первокурсников прошел их первый конкурс – конкурс портфолио «Давайте знакомиться», который помог им раскрепоститься и получше узнать одногруппников. Студенты специальности «Гостиничное дело и сервис» отправились в путешествие в гостиницу «Городки». Группа Т370Д организовала диспут на тему «Менеджер по туризму. Какой он?», а группа Т225Д приняла активное участие в качестве сторонних наблюдателей. Кроме этого, вторые курсы пришли к первым с презентацией своей жизни на нашем отделении и рассказали, что их ожидает в этом году. В течение всей недели старшекурсники готовили посвящение первокурсников в туристы. Отдельную благодарность мы выражаем студентам группы ГД328Д – Екатерине и Максиму за помощь в организации. 27 сентября, во Всемирный день туризма, наши первокурсники были официально посвящены и приняты на отделение «Туризма и гостиничного сервиса». Завершилась наша неделя зажигательной дискотекой, на которой старшие курсы показали потрясающие танцевальные навыки и веселую жизнь на нашем отделении. Итогом недели стало сплочение между первокурсниками и остальными «жителями» отделения.
P.S. «Неделя была насыщенной, больше всего мне понравилось завершение!» - Алия Гарипова;
«Хочу сказать, что жизнь на отделении просто превосходная и здесь однозначно находятся лучшие люди. Всем спасибо!» - Даша Бахтерева;
«Неделя прошла незаметно, потому что все было очень интересно и легко» - Люда Василенко.

Группа ГД328Д

Для нашей группы это уже 3 неделя специальности, каждый раз она проходит интересно и увлекательно. Сначала мы были первокурсниками, эта неделя проходила настолько насыщено, нас каждый день ждали какие-то новые сюрпризы, старшекурсники показывали свои профессиональные навыки, устраивались игры. Теперь старшекурсники мы... Так быстро пролетело время. Снова наступила неделя специальности и уже мы помогаем нашим преподавателям организовывать мероприятия для "первышей". Кульминацией становится посвящение, которое помогает познакомиться и сплотиться каждой группе друг с другом. Эта неделя оставила уйму впечатлений, улыбок, радости и позитива. Пусть же она будет сопутствовать отделению много лет и завлекать собой в эти специальности студентов.

Группа Т370Д

Нашей группе все понравилось. Мы с радостью участвовали во всех мероприятиях. Только нам хотелось бы добавить к мероприятиям, например, совместное чаепитие и поиграть в игры всем отделением. Мы познакомились с первыми курсами и очень рады что такие хорошие ребята стали частью нашей студенческой семьи. Мы в очередной раз убедились, что наше отделение - одна большая дружная семья. Было очень много творческих заданий, мы с удовольствием все выполняли.

«Все было очень хорошо подготовлено, старшие курсы самостоятельно организовали свою деятельность, смогли вовлечь в процесс подготовки всех мероприятий младшие курсы, что значительно сплотило нашу семью туристов и сервисников еще больше!» - Агеева Ирина Сергеевна, заведующий отделением Туризма и гостиничного сервиса.