Мероприятия акции, посвященной "Дню борьбы со СПИДом"

С 27 ноября по 04 декабря 2018 года в стенах колледжа прошла акция, посвящённая Дню борьбы со СПИДом.

В ходе акции состоялись следующие мероприятия:

• семинар «Базовые знания по профилактике ВИЧ-инфекции в учреждении «Центр профилактического сопровождения «Компас»;
  • тематические часы «ВИЧ: что нужно знать», которые прошли во всех группах первого курса, где лекторами были старосты учебных групп;
  • оформление плакатов в общежитии, посвящённых Дню борьбы со СПИДом;
  • лекция «Что такое ВИЧ и СПИД?», которую провела воспитатель общежития Чемринская Н. Ю.;
  • распространение листовок «ВИЧ - не передаётся через прикосновения» среди студентов.

И в завершении данной акции руководитель социальной инициативы «За мир без наркотиков» Мединская Зоя Павловна провела беседу «Вся правда о наркотиках». Лектор вызвала у ребят живой и неподдельный интерес. Каждый из присутствующих задал интересующие его вопросы и оставил свой отзыв. В завершении своей беседы лектор задала аудитории вопрос: «Как вы думаете, если бы каждый из наркозависимых людей изначально знал «правду о наркотиках», то стал бы он употреблять запрещённые вещества?»  Прозвучал ответ «нет», который показал, что цель встречи была достигнута.