Back to top

Майские мероприятия волонтерского центра «Горячие сердца»

Традиционно месяц май является одним из самых насыщенных в работе студенческого волонтерского центра Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж». С началом весны студенты филиала являются активными участниками городской акции «Забота», в ходе которой они оказывают помощь по уборке квартир, придомовой территории одиноким пенсионерам Кыштымского городского округа. Работы хватает на всех – прибрать палисадники, распилить и сложить дрова, вымыть окна, а главное подарить радость общения одиноким пожилым людям. Акция «Забота» продлится до конца мая.

1 мая студенты Кыштымского филиала приняли участие во всероссийской акции «Георгиевская лента». За неполные три часа волонтеры нашего филиала раздали более 600 георгиевских ленточек жителям города Кыштым. В этот же день бойцы студенческих отрядов несли «Вахту памяти» у мемориалов воинской славы Кыштымского городского округа.

3 мая студенты Кыштымского филиала вместе с учащимися школ приняли участие в проведение Губернаторского приема ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Это мероприятие входит в число приоритетных для студенческого волонтерского центра «Горячие сердца». К сожалению, с каждым годом людей, принесших Великую Победу нашей стране все меньше, тем ценнее каждая встреча с ними.

Много лет в нашем учебном заведении существует традиция в преддверии празднования Дня Победы возлагать цветы на могилы преподавателей и сотрудников, участников Великой Отечественной войны и выпускников учебного заведения, погибших, при выполнении воинского долга в период службы в Вооруженных Силах РФ. Этот год не стал исключением. 5 мая, в рамках акции «Цветы героям», наши волонтеры вместе с заместителем руководителя по ВР Щегловой Валентиной Владимировной посетили городское кладбище, чтобы отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны и героям новейшей истории нашей страны. Так же 5 мая волонтеры Кыштымского филиала приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных встречи ретро-поезда «Победа».

Уже по многолетней традиции, вечером 8 мая многие жители города Кыштым приходят к мемориалу «Вечный огонь» на одно из самых душевных городских мероприятий – «Свеча памяти». Большую работу по организации и проведению этого мероприятия провел студенческий волонтерский центр Кыштымского филиала. Все желающие смогли прийти и зажечь свечу, чтобы почтить память родных и близких, участников Великой Отечественной войны. Отрадно видеть, что каждый год растет количество детей и молодежи, желающих принять участие в столь значимом для всех горожан мероприятии. Ведь пока мы помним своих героев - они живы! Мы благодарны всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над нашими головами!