Квест-игра «НАВИГАТУМ»

В рамках работы VII Форума «Новое поколение выбирает!» 11 ноября 2022 года в колледже на отделении «Туризма и гостиничного сервиса» состоялась профориентационная квест-игра «НАВИГАТУМ». На квест-игру зарегистрировались и приняли участие 50 обучающихся школ:

• МБОУ «СОШ №121 города Челябинска»
  • МАОУ «СОШ №152 города Челябинска»
  • МБОУ «СОШ №129 города Челябинска»
  • МБОУ «СОШ №103 города Челябинска»
  • МБОУ «СОШ №107 города Челябинска»
  • МАОУ «СОШ №24 города Челябинска»
  • МАОУ «Лицей №77 города Челябинска»

Были сформированы три группы. Студенты специальности Туризм подготовили задания для квеста, который включал три этапа. Каждый этап отображал одну из профессий:

• турагент;
  • бортпроводник;
  • служащий отеля.

На первом этапе ребятам нужно было собрать политическую карту мира, а затем распределить достопримечательности по материкам, на которых они расположены.

Вторым этапом квеста была специальность «Сервис на транспорте», студенты постарались воссоздать атмосферу аэропорта и самолёта, первым заданием была проверка багажа и ручной клади на наличие запрещённых предметов, а затем для участников мероприятия был проведён предполётный инструктаж и дана возможность провести его самостоятельно.

Завершающим этапом было задание по решению конфликтной ситуации в отеле, где ученики смогли побыть в роли администратора. На этом этапе был проведен мастер-класс по созданию фигур: участники квеста научились складывать лебедя и обезьяну из полотенец.

Выражаем огромную благодарность всем участникам мероприятия!