Back to top

Квест «Формула избирателя»

25 мая в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» прошел квест «Формула избирателя», участниками которого стали первокурсники группы 153-К и учащиеся МОУ СОШ №1. Организатором мероприятия выступила Территориальная молодежная избирательная комиссия Кыштымского городского округа.

Квест «Формула избирателя» - экспериментальный формат для кыштымской ТМИК. В ходе квеста участники соревновались в управленческих поединках, отгадывали ребусы по тематике избирательного права, отрабатывали алгоритмы поведения, так или иначе связанного с процедурой выборов. По итогам мероприятия победила команда «Три бревна», показавшая лучшие результаты при выполнении всех заданий.

По окончании мероприятия состоялось торжественное награждение активистов Молодёжной избирательной комиссии города Кыштым, среди которых, разумеется, были и студенты нашего филиала: Жуков Алексей, Дарья Зайцева и Устинов Алексей.

Остается добавить, что активисты Территориальной молодежной избирательной комиссии успевают также принимать участие в различных научных проектах, не отстают в волонтёрской деятельности, делают большие успехи в учёбе, увлекаются творчеством и занимают почётные места в городских и областных конкурсах.