Конкурс молодых ораторов «Златоуст»

19 апреля в Челябинске состоялся финал областного конкурса молодых ораторов «Златоуст». Организаторами творческих состязаний являются: Министерство образования и науки Челябинской области, Челябинская региональная просветительская общественная организация Общество «Знание», Совет по русскому языку и российской словесности и Областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» представляла студентка специальности «Экономика, бухгалтерский учет» Иванова Ксения. Вместе с ней участниками конкурса стали студенты из Челябинска, Магнитогорска, Южно-Уральска, Аши, Сима, Катав-Ивановска, Златоуста, Троицка, Озерска, Юрюзани, Копейска, Миасса, Коркино, пос. Мирный. Уже не первый год, свои знания русского языка на конкурсе демонстрируют студенты, которые являются гражданами Китая, Конго, Туркменистана, Казахстана и даже Республики Кот-д’Ивуар. Всего же в финале выступили 63 участника.

Конкурс ораторов был посвящен трем актуальным темам: «Урал – опорный край державы!» (посвящен 85-летию Челябинской области), «Театр: искусство, традиции» (посвящен Году театра в России), «Моя законодательная инициатива».

Шестичасовой ораторский марафон финальных испытаний оценивало профессиональное жюри из 7 человек под председательством руководителя Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание», члена Общественной палаты Челябинской области, заслуженного работника культуры РФ Владимира Лушникова. Участники конкурса, группы поддержки и болельщики тепло встречали выступающих, вне зависимости от их места учебы, цвета кожи и тематики выступления.

По итогам конкурса Ксения Иванова была удостоена Диплома «За любовь к малой родине» в номинации «Профессиональные образовательные организации».

Поздравляем Ксению и ее руководителя Майю Викторовну Витомскову с победой и желаем им дальнейших творческих успехов!