Когда душа молчать не может…

14 декабря 2021 года на базе районной библиотеке №14 им. Н.В. Гоголя прошла традиционная встреча студентов Южно-Уральского государственного колледжа, которые не понаслышке знают, что значит писать стихи. Уже в седьмой раз юные поэты всех трех корпусов собрались для того, чтобы поделиться своим творчеством друг с другом. Ребята выступили со своими текстами, посвященными суровой действительности, волшебству (которого так не хватает в нашей жизни), возможности начать все с нового листа и, конечно же, любви. Приятно отметить, что среди участников Литературной гостиной были не только студенты первого курса специальностей:

• Информационные системы и программирование
  • Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
  • Управление качеством продукции, процессов и услуг
  • Автоматические системы управления
  • Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
  • Право и судебное администрирование,

но и те, кто уже принимал участие в прошлом году и обучаются на специальностях:

• Финансы
  • Экономика и бухгалтерский учет
  • Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
  • Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики.

С 2018 года каждая «Душа поэта» не похожа на предыдущую. Помимо сборника стихов «СТИХиЯ» в этот раз для студентов был подготовлен ещё один приятный сюрприз. В Литературной гостиной приняли участие преподаватели нашего колледжа. Это очень важное событие для «Души поэта», поскольку не каждый может решиться приоткрыть свой внутренний мир. Однако этот смелый шаг был сделан преподавателями в том числе и для того, чтобы показать своё единство со студентами, готовность быть рядом и поддерживать не только на занятиях, зачетах и экзаменах, но и во время внеклассной работы. Мы понимаем, что только при тесном взаимодействии и полном взаимопонимании высокие результаты станут вполне достижимыми.

Литературная гостиная благодарит гостей и участников, и рада открыть свои двери для новых талантов на очередной встрече, которая планируется весной 2022 года.