Готов к труду и обороне

17 марта команда Кыштымского филиала ГБПОУ «ЮУГК» приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных двухлетию основания Центра тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Кыштымского городского округа.

Специально к этой дате в спортивном зале Физкультурно-спортивного комплекса состоялись спортивные соревнования, для участия в которых были приглашены команды кыштымских предприятий и организаций, учебных заведений, Совета ветеранов, Молодежной палаты при Собрании депутатов Кыштымского городского округа. Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и привлечение как можно большего количества жителей города к движению ГТО.

Участники соревнований смогли продемонстрировать свои успехи в различных испытаниях комплекса ГТО:

• наклоны вперед из положения сидя;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • поднимание туловища из положения на полу;
  • стрельба из положения сидя;
  • прыжки с места;
  • метание теннисного мяча в цель;
  • челночный бег.

Главными помощниками в организации мероприятия стали участники студенческой волонтерской группы филиала «Горячие сердца». По итогам соревнований команда Кыштымского филиала заняла IV место, однако, по словам всех участников, это их не сильно расстроило, так как они смогли получить колоссальный заряд бодрости и энергии.

Остается добавить, что на сегодняшний день большое количество студентов филиала не только зарегистрировались на официальном сайте ГТО, но уже попробовали свои силы в сдаче нормативов комплекса. А двое студентов Кыштымского филиала уже имеют знаки отличия комплекса ГТО: Лукашенко Александра (гр.332-Р) - золотой знак, Шашкова Татьяна (гр.168-П) - бронзовый знак.