Городской день Туризма

Турист — это, все-таки, призвание. Туриста не может напугать дождь, плохая погода и воскресенье.

24 сентября город отмечал День Туризма в ЦПКиО им. Гагарина.  Отделение «Туризм и гостиничный сервис» принимало активное участие в праздновании. Группа специальности «Туризм» подготовила для праздника спортивную эстафету. К сожалению, дождь внес свои коррективы, и желающих прогуляться по парку было не очень много. Но студенты находчивы, и веселая эстафета состоялась. Соревновались студенты группы Т225Д и ребята нашего отделения, которые пришли поддержать группу Т225Д.

Основная тема дня Туризма в Челябинске  - Год экологии в России. Целая аллея была посвящена природе и экологии. На праздник приехали представители национальных парков и заповедников из Челябинской (НП «Таганай»), Свердловской областей, Удмуртии. У всех были интересные лекции, викторины. Студенты нашего колледжа участвовали в экологическом квесте и заняли 4 место.