Back to top

Герои и злодеи в мультипликации

Так называлась выставка художника-аниматора Дарьи Ильюшенковой, которая совсем недавно состоялась в челябинском центре искусств. Студенты отделения дизайна групп Д160Д (специальность Дизайн (по отраслям)), А166Д и А167Д (специальность Анимация (по видам)) посетили данную выставку.

С биографией художницы ребят познакомила лектор-искусствовед Новикова Людмила Анатольевна. Она рассказала, что в настоящий момент Дарья обучается во Всероссийском Государственном Институте Кинематографии в г. Москва по специальности художник-мультипликатор. Девушка с детства увлекалась комиксами и анимацией, поэтому и выбрала эту профессию. На выставке представлены эскизы к мультфильмам по таким произведениям, как «Приключения барона Мюнхаузена» Распе Р.Э., «Левша» Лескова Н.С., «Сказки дядюшки Римуса» Дж. Харриса и другие.

Кроме эскизов к мультфильмам, на выставке также были представлены и работы Дарьи на пленэрах. Художница является многократным призёром и победителем творческих конкурсов, и участником выставок в разных городах.

Студенты и преподаватели отмечают высокий уровень работ автора.

Среди отзывов: «Всем очень понравилась работа с цветом, формой, композицией и динамикой, есть чему поучиться. Также понравился дизайн персонажей и разнообразие материалов, особенно впечатлили работы акварелью. Желаем автору работ дальнейшего развития и огромных успехов, так как картины очень достойные. Мультипликатор - это очень интересная профессия, мультипликатор не просто создаёт персонажа для мультика, но и вдыхает в него жизнь и наделяет особыми качествами».

Для студентов отделения дизайна посещение подобных выставок очень актуально, является хорошим способом улучшить свою насмотренность и набраться вдохновения!