Back to top

ФотоФорум «2Ф»

С 8 по 10 июня в Кыштыме прошел первый обучающий проект «ФотоФорум «2Ф», организатором и идейным вдохновителем которого стала студентка четвертого курса Кыштымского филиала «ЮУГК» Мария Собченко. Реализован проект на грант, полученный за победу в областном конкурсе «Студенческая инициатива».

Участниками форума стали 20 молодых людей, которые приобрели навыки семейной съёмки, модельной фотографии, съёмок пейзажей и репортажа. В течение трёх дней они смогли посетить лекции, тренинги и интерактивные мастер-классы, организованные для них в Центральной городской библиотеке им.Б.Швейкина, а также парке усадьбы «Белый дом». В качестве лекторов выступили известные мастера фотографии Алина Линковая, Владимир Чирков, Григорий Лебедев и Александр Добровольский, которые поделились авторскими приёмами и техниками. Большую помощь в реализации проекта оказал студенческий волонтерский центр «Горячие сердца», участники которого не только помогли организовать мероприятие, но и на время стали моделями для фотосъемок.

«ФотоФорум «2Ф» прошёл отлично. Свидетельством тому стали потрясающие фотографии наших участников и море положительных отзывов. Благодарю всех, кто помогал в реализации проекта», - поделилась впечатлениями организатор проекта Мария Собченко.

Образовательные мастер-классы прошли в рамках реализации в Кыштымском городском округе плана мероприятий, посвященного Году добровольцев России. Проект осуществлялся при поддержке администрации Кыштымского городского округа, МУ «Централизованная библиотечная система» и Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж».