Филармонический урок

16 декабря 2019 года в колледже состоялся филармонический урок, проведение которого уже стало замечательной традицией для наших студентов. Филармонический урок – это культурно-просветительское музыкальное мероприятие, представляющее собой логически выстроенный рассказ о музыке в доступной для аудитории форме.

Темой урока в этот раз стали «Русские романсы»:

• «Гай да тройка» (музыка и слова М. Штейнберга)
  • «Баюшки-баю» (музыка Кн. Толстой, слова К. Бальмонта)
  • «Отвернитесь, не глядите» (музыка А. Гурилева, слова С. Любецкой)
  • «Дружба» (музыка В. Сидорова, слова А. Шумьяна)
  • «Зимний вечер» (музыка М.Яковлева, слова А. Пушкина)
  • «Подъезжая под Ижоры» (музыка Г. Свиридова, слова А. Пушкина)
  • «Ходит песенка по кругу» (музыка О. Фельцмана, слова М. Танича и И. Шаферана)
  • «Очи черные» (музыка Ф. Германа и А. Феррариса, слова Е. Гребинка).

Прозвучали романсы в исполнении лауреата Международных конкурсов Натальи Гущиной, заслуженного артиста РФ Вячеслава Зюзина, дипломанта Международных конкурсов Екатерины Барсеновой. Зрители тепло встречали артистов и горячо рукоплескали каждому исполнителю, тем самым выражая им своё признание и оценивая их мастерство и профессионализм.