Back to top

Экскурсия для студентов в ведущих IT-компаниях Челябинска

6 июля в рамках форума «Войти в IT» прошли экскурсии для студентов в ведущих IT-компаниях Челябинска.

Это было отличное событие, которое позволило студентам получить уникальную возможность познакомиться с индустрией информационных технологий изнутри. Участники экскурсий могли увидеть, как работают IT-компании, пообщаться с профессионалами и задать свои вопросы.

В офисе Цифрового Элемента, ребятам рассказали о процессе работы над проектом и важности различных специалистов для создания качественного продукта. Это позволило участникам лучше понять, как функционирует IT-индустрия и какие навыки и знания нужны для успешного старта карьеры.

В Завершении экскурсии участников ждал обед, где в неформальной обстановке студенты могли пообщаться с руководителями и представителями IT-компаний задав напрямую все самые волнующие их вопросы!

Отметим, что всего стать участниками экскурсии могли 15 студентов города Челябинска и сразу 3 студента нашего колледжа получили эту возможность:

Усик Степан (ИС219Д), Чесноков Иван (ИС219Д), Аминов Рустам (ИС117Д).

Чтобы стать участниками необходимо было отправить портфолио, которое отражало не только опыт работы по специальности, но и волонтерский опыт, учебная и внеучебная деятельность студента, а также победы в конкурсах.

Мы очень рады, что у нас учатся такие активные и заинтересованные ребята, и надеемся, что эта встреча стала полезным и вдохновляющим опытом для них.