Экскурсии на промышленные предприятия

В рамках акции «Неделя без турникетов», 18 и 19 апреля преподавателями Надеждой Владимировной Евстаровой  и Еленой Владимировной Безганс были проведены экскурсии с группами студентов специальности «Технология машиностроения» на ЗАО «Челябинские строительно-дорожные машины». Студенты посетили музей завода, механический и сварочно-сборочный цеха. Экскурсовод музея интересно рассказал об истории рождения и становления завода и нашего колледжа, который был создан на базе завода имени Колющенко, а также продемонстрировал

На сварочно-сборочном участке студенты наглядно увидели процесс изготовления сварных изделий.

20 апреля студенты специальностей «Автоматические системы управления» и «Автоматизация технологических процессов и производств» с руководителем Натальей Валерьевной Выбойщик побывали на АО «Завод «Прибор», который является крупнейшим разработчиком и производителем приборов контроля давления для судовой автоматики, современных средств автоматизации и обладателем развитой научно-технической, производственной и испытательной базы.