Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет»

21 октября 2023 года в образовательном комплексе Информационных технологий и экономики (г. Челябинск, ул. Курчатова, 7) состоялся день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».

Программа мероприятие включала:

1. Информацию об образовательной организации, о специальностях, об учебной и воспитательной работе колледжа.
  2. Особенности подготовки специалистов по образовательным программам «Профессионалитета»

В 2024 году ГБПОУ «ЮУГК» будет осуществлять набор по специальностям Профессионалитета:

• Информационные системы и программирование, квалификация Разработчик веб и мультимедийных приложений;
  • Технология машиностроения, квалификация техник
  1. Родительское собрание «Сделай правильный выбор!».

Виртуальные экскурсии по крупнейшим предприятиям г. Челябинска — АО «КОНАР», АО «Челябинский механический завод», АО «Желдорреммаш» Челябинский электровозоремонтный завод.

1. Информация о предоставлении государственной услуги «Прием и регистрация заявлений на обучение по программам СПО в образовательные организации, реализующие программы СПО»
  2. Для обучающихся школы № 148 был проведен мастер-класс с профессиональной пробой Разработка игры «Подбери пару» на С#
  • Часть 1. Создание макета
  • Часть 2. Добавление и форматирование меток для отображения
  • Часть 3. Добавление значков
  • Часть 4. Добавление таймера
  • Часть 5. Отмена исчезновения совпавших пар значков.
  • Часть 6. Проверка выигрыша

Гостями мероприятия были учащиеся школ:

МОУ СОШ № 148,  №5, №7, №6, №108, №2, № 95, №130, №76, №15, №152, №100, №10, №51, №56, №4, №116, №113, №13, №39, №152, №75, ОЦ НЬЮТОН г. Челябинск

Всего 67 участников и 22 родителя

Количество участников мастер-класса: 18

ФП «Профессионалитет» - это новая модель практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленная на максимальное приближение условий подготовки обучающихся колледжей к реальным условиям производства. Актуальная рабочая профессия – в короткий срок. Учеба по-новому – с упором на практику и IT. Современные мастерские и высокотехнологичное оборудование. Стажировки и трудоустройство в ведущие отраслевые компании страны. Компетентные преподаватели с практическим опытом.

Специальности проекта в ГБПОУ "ЮУГК"