Back to top

Диктант Победы

7 мая Кыштымский филиал ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» стал одной из площадок Всероссийской гражданской акции «Диктант Победы».

«Диктант Победы» - большой проект, организаторами который являются Российское историческое общество совместно с партией «Единая Россия» и ее проектом «Историческая память», а также Российское военно-историческое общество. Акция направлена на проверку знаний и пробуждения интереса к тем или иным сюжетам из истории Великой Отечественной войны. Большую помощь в организации и проведении мероприятия на площадке Кыштымского филиала «ЮУГК» оказали добровольцы студенческого волонтерского центра «Горячие сердца» под руководством заместителя руководителя филиала по воспитательной работе Валентины Владимировны Щегловой.

Вместе с жителями города Кыштым, участниками акции стали студенты второго курса по специальности «Экономика, бухгалтерский учет». Каждому из них была предоставлена возможность в течение 45 минут ответить на 20 вопросов, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы.

Перед началом диктанта с приветственным словом к участникам обратился депутат Собрания депутатов Кыштымского городского округа Карипов Андрей Салимьянович, который поздравил студентов с наступающим Днем Победы и пожелал удачи при написании диктанта.

Проверить свои знания все желающие могли и в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Подведение итогов состоится 12 июня. Победители будут определены на местном, региональном и федеральном уровне, ими станут те, кто набрал максимальное количество баллов за наименьшее время.