Back to top

Диалог на равных

11 апреля в Центральной библиотеке им. Швейкина города Кыштым состоялась очередная встреча в рамках работы дискуссионных студенческих клубов Всероссийского проекта «Диалог на равных». На этот раз студенты Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» встретились с начальником отдела информатизации Управления по делам образования администрации Кыштымского городского округа и по совместительству старшим преподавателем кафедры Прикладной математики в Озерском технологическом институте «НИЯУ МИФИ» Зубаировым Александром Фларитовичем. Темой разговора стала перспектива построения карьеры для сегодняшних студентов.

«Почему Кыштым, а не город миллионик? Есть ли мысли переехать за границу?» – такие вопросы больше всего интересовали студентов. Звучали вопросы, касающиеся не только профессиональной деятельности Александра. «У Вас свободный вечер, что выберете: кино или театр? Книгу какого автора точно будете перечитывать?». Были заданы вопросы и о перспективах получения высшего образования.

На заключительный вопрос о дальнейшем карьерном росте и перспективах, Александр Фларитович дал следующий ответ: «Для меня важно не какую должность я занимаю, а какого уровня работу выполняю. Другую должность для себя я не считаю перспективой, а вот продвижением считаю то, что мне будут доверять всё более и более серьезные проекты, не зависимо от того, на какой должности я нахожусь, меня привлекает серьезность решаемых задач. И важно, нужно не бояться и не стесняться работать бесплатно, если эта работа будет увидена, услышана, например, чтобы о вас узнали»

По окончании встречи студенты филиала отметили, что их приятно порадовала открытость и искренность Александра Зубаирова. Кроме того полезной стала и та информация, которой он поделился с ребятами.