Back to top

День призывника

26 октября 2016 года в актовом зале Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялся городской День призывника.

Для нашего учебного заведения это мероприятие относится к разряду главных, поскольку практически все наши выпускники с честью выполняют свой воинский долг, служа в рядах Вооруженных Сил РФ. Не понаслышке им знакомы астраханские степи и забайкальские сопки, леса Подмосковья и бескрайние просторы Дальнего Востока, красоты северного сияния и Кавказских гор. Выпускники Кыштымского филиала достойно представляют все рода войск.

Из Кыштымского городского округа, в рамках осеннего призыва на воинскую службу в Вооруженные Силы РФ до конца года отправятся 44 новобранца. Больше половины из них – выпускники Кыштымского филиала 2016 года. Первая отправка новобранцев пройдет уже в начале ноября. В торжественной обстановке ребята получили повестки и памятные подарки. Помимо почетных гостей, призывников и их родителей поздравляли творческие коллективы города, а также студенты старших курсов филиала.

Желаем удачи всем выпускникам, которых в самое ближайшее время ждет служба в рядах Вооруженных Сил РФ! Мы гордимся вами!