Back to top

День открытых дверей

29 января в Кыштымском филиале ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж» состоялся День открытых дверей, гостями которого стали более ста кыштымских девятиклассников. В рамках мероприятия для школьников и их родителей были проведены презентации специальностей и профессий, мастер-классы и обзорные экскурсии по учебному заведению. Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказали волонтеры студенческого волонтерского центра «Горячие сердца».

По традиции, перед собравшимися выступила руководитель филиала Еремина Марина Леонидовна, которая познакомила всех с правилами приема на 2019-2020 учебный год, рассказала об организации учебного процесса и внеучебной деятельности студентов.

Преподаватели Репнева Марина Николаевна и Петунина Наталья Валерьевна представили специальности «Технология машиностроения» и «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Также они рассказали об организации практического обучения и перспективах трудоустройства. Не менее интересно прошли презентации специальностей «Компьютерные системы и комплексы» и «Экономика, бухгалтерский учет», проведенные преподавателями Быховской Ольгой Викторовной и Сорокиной Мариной Николаевной.

Мастера производственного обучения Данилов Александр Владимирович и Двоеглазов Николай Степанович наглядно показали работу сварщика и токаря. А преподаватель Некрасова Анастасия Сергеевна, совместно со студентами третьего курса, на практике познакомили школьников со специальностью «Радиоаппаратостроение».

Как и всегда, большой интерес у гостей учебного заведения, вызвали мастер-классы по профессии «Повар, кондитер», подготовленные студентами старших курсов под руководством Татьяны Александровны Дзортовой и Татьяны Николаевны Мелентьевой. В этом году девятиклассники приняли участие в мастер-классах по выпечке сдобы и художественной нарезке фруктов.

Не остался в стороне и музей филиала: все желающие смогли ознакомиться с экспозицией «Летопись студенческой жизни». Также, специально для гостей учебного заведения, еще одну интересную экспозицию оформил преподаватель ОБЖ Равиль Абдулхакович Сабиржанов.

Все пришедшие в этот день в Кыштымский филиал получили исчерпывающую информацию об учебном заведении. Надеемся увидеть всех наших гостей в следующем учебном году уже в статусе студентов колледжа.

В 2019 году колледж будет осуществлять набор в Кыштымский филиал ГБПОУ «ЮУГК» по следующим специальностям и профессиям:

  • 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы
  • 11.02.01 Радиоаппаратостроение
  • 15.02.08 Технология машиностроения
  • 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
  • 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
  • 43.01.09 Повар, кондитер
  • 15.01.05 Сварщик ручной и частично механизированной сварки (наплавки)