Back to top

День матери

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Студенты нашего колледжа бесплатно отправили полторы сотни почтовых открыток в рамках акции «Письмо для мамы», приуроченной к празднику. Партнером акции выступила Почта России. Молодые люди написали мамам теплые слова, признавались в любви и благодарили.

«Я видела заинтересованность у студентов, которые скучают и хотели бы поздравить своих мам. Особенно понравилось то, что мальчики смущались, улыбались, как спрашивали у волонтеров или девчонок, что написать маме. Многие узнали, что некоторые живут далеко от Челябинской области. Преподаватели приходили, у некоторых даже была ностальгия, как лет 20-30 и более назад писали письма своим родным и близким, рассказывали нам какого это было ждать письмо более полугода, уж тем более письмо, которое шло за границей нашей страны. Надеюсь в следующем году будет так же, даже лучше», - рассказала об акции Виктория, член волонтерского движения «Творцы добра».

В двух корпусах Южно-Уральского государственного колледжа на время проведения акции были организованы выносные рабочие места операторов связи и установлены почтовые ящики для отправки корреспонденции.

«Мама я тебя очень люблю. Я постараюсь быть для тебя опорой», – написал в открытке студент Дмитрий Кирюхин.

Всего в акции приняли участие около 300 студентов Южно-Уральского государственного колледжа. Приветы мамам отправятся в города и районы Челябинской области, а также в Москву, Казань, Якутск, Салехард, республику Башкортостан, Ульяновскую и Ростовскую области, Забайкальский край и Казахстан.