Back to top

"День финансиста" в Финансовом университете при Правительстве РФ

В связи с проведением Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», 08 сентября студенты колледжа специальностей «Программирование в компьютерных системах», «Информационные системы и программирование», «Финансы», «Банковское дело» были приглашены в Челябинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятия были приурочены к Всероссийскому государственному профессиональному празднику «День финансиста».

Современное поколение российской молодежи остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами. Наши студенты с большим интересом прослушали лекцию по финансовой грамотности населения. Лектор простыми и понятными словами объяснял способы адекватной оценки собственных финансовых возможностей и рисков, рассказал как о своих правах в роли потребителя финансовых услуг, так и о различных видах мошенничества в области финансов. Студентам показали, как правильно распознать фальшивые деньги!

Для гостей было подготовлено большое количество разнообразных конкурсов, викторин в которых наши студенты с удовольствием приняли участие.