День банковского работника

С 26 по 1 декабря в колледже проходила неделя предметно-цикловой комиссии «Финансовых дисциплин», которая была приурочена ко Дню банковского работника, отмечаемого 2 декабря. Неделя была насыщена мероприятиями:

• Ролевая игра «Взаимоотношения организаций с финансово-кредитными институтами». Студенты специальности «Финансы» представили различные организации, банки, страховые компании. Выполняли ситуационные задания, участвовали в ролевых сценках, задавали друг другу интересные и познавательные вопросы. (Рук. Юлия Александровна Степанова)
  • Презентация специальности «Банковское дело» ПЦК «Финансовых дисциплин» и наши выпускники (Рук. Ирина Викторовна Пылина)
  • Викторина. Студенты демонстрировали хорошую подготовку, отвечали на не стандартные и интересные вопросы преподавателя, участвовали в ролевых сценках. (Рук. Татьяна Михайловна Иванова)
  • Познавательный урок «Мировые валюты разных стран». Студенты подготовили интересные сообщения по валютам разных стран., отгадывали интересные ребусы. Все получили сладкие призы в виде валют разных стран!!! (Рук. Елена Викторовна Баранчикова)
  • Тематический урок «Новые банковские продукты и услуги» по профессиональному модулю «Осуществление кредитных операций». Студенты проявили большую активность: отвечали на интересные и нестандартные вопросы, участвовали в обсуждении, выполняли ситуационные задания. (Рук. Ирина Викторовна Пылина)
  • Познавательный урок Знакомство с Wordskils «Раскрой свой потенциал». Была рассмотрена история создания международного некоммерческого движения WorldSkills International в Испании в 1947 г., миссия которого – повышение стандартов подготовки кадров. Девиз: «Делай мир лучше силой своего мастерства!» Студенты узнали о сферах деятельности общества, которые затрагивает WorldSkills, о том, как устать участником данного движения и преимущества участия.  Были приведены примеры успехов студентов колледжей, которые в результате участия достигли высоких результатов, получили предложения от крупнейших компаний РФ и прошли обучение у лучших специалистов страны. В заключении была проведена деловая экономическая игра, связанная с одним из направлений WorldSkills – предпринимательством. Студенты образовали две команды, участники занимали определенную должность и выполняли соответствующие функции, общая цель команд - «Открыть своё дело».  (Рук. Вера Ивановна Романова)
  • Профессионально-познавательную игру «Час банковского дела».  Студенты были разделены на команды и участвовали в разнообразных конкурсах: «Заполни ценный бланк», «Подсчет денежной наличности», «Признаки платежеспособности банкнот», «Оформи кредит» и др. (Рук. Марина Сергеевна Луткова)
  • Урок -презентация по теме: «Специалист банковского дела-возможности профессиональной карьеры». Студенты узнали много познавательного, интересного (как появились деньги, какие достопримечательности изображены на наших купюрах, что в будущем появится на наших бумажных купюрах). (Рук. Марина Михайловна Санникова, Людмила Николаевна Литвиненко).
  • 1 декабря поздравить преподавателей и студентов с предстоящим праздником пришли выпускники специальности «Банковское дело». Наши выпускницы рассказали о работе в банке, новых продуктах и услугах, обсуждали жизненные ситуации, например, как не попасть в руки финансовых мошенников, какие проверки они проводят до того, как выдать кредит. Ответили на вопросы будущих специалистов. Большое спасибо нашим выпускникам за тёплые и душевные слова в адрес преподавателей!

Председатель ПЦК «Финансовых дисциплин» И.В. Пылина

Коллектив колледжа присоединяется к поздравлениям с профессиональным праздником!