Back to top

День банковского работника

2 декабря в День банковского работника завершилась неделя предметно-цикловой комиссии «Финансовых дисциплин». Большое количество мероприятий было проведено на всех курсах специальностей «Банковское дело», «Финансы», «Страховое дело».

Проведен урок –презентация «Признаки подлинности банкнот». Много полезного и интересного узнали студенты и научились распознавать поддельные банкноты. (Рук. Санникова Марина Михайловна)

На одно из занятий профессионального модуля «Осуществление кредитных операций» был приглашен выпускник нашего колледжа Артём Власов, главный специалист одного из банков. Он не только описал работу банка в части работы с различными кредитными продуктами, документооборотом, распознаванием мошенничества, но и поделился со студентами своим мнением от том, как ставить цели и добиваться успеха. (Орг. Пылина Ирина Викторовна)

Организована и проведена ролевая игра «Взаимоотношения организаций с банками и страховыми компаниями». Студентам были предложены профессиональные ситуации, которые нужно было выполнить и обосновать. Игра прошла интересно и познавательно. (Рук. Степанова Юлия Александровна)

Состоялся «Турнир эрудитов» по дисциплине «Статистика». Были подготовлены разного уровня сложности конкурсы: от правильной расстановки ударений в экономических терминах до умения составлять бизнес-план. И даже определены победители. (Рук. Луткова Марина Сергеевна)

6 октября в «День страховщика» Литвиненко Людмила Николаевна со студентами специальности провели занимательные викторину и конкурс.

8 сентября в «День финансиста» преподаватель Уфимцева Светлана Сергеевна провела открытый урок «Личная финансовая грамотность» в группах нового набора. Несмотря на то, что ребята проучились всего неделю, они с большим интересом участвовали в подготовке и проведении занятия: готовили интересные сообщения, отвечали на вопросы викторины, участвовали в обсуждении жизненных ситуаций, например, как не попасть в руки финансовых мошенников, как составить личный финансовый план и другие.

Поздравляем преподавателей и студентов ПЦК «Финансовых дисциплин» с профессиональным праздником!