Back to top

Благотворительная акция

Стало доброй традицией в масляничную неделю проводить благотворительную акцию «Протяни руку лапам».

4 марта в фойе первого этажа Кыштымского филиала ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», благодаря стараниям студентов группы 456-П и группы 177-П была развернута блинная распродажа. За весьма символическую плату, все желающие смогли отведать ароматных блинов, а, заодно, внести свой вклад в помощь бездомным животным.

Студенты четвертого курса замесили 15 кг теста и, специально для акции, испекли почти 300 блинов. А благодаря слаженным усилиям первокурсников блины разлетались как «горячие пирожки». За не полные два часа все блины были распроданы, что позволило собрать значительную сумму на приобретение кормов для бездомных животных, находящихся на волонтерских передержках г.Кыштым.

Студенческий волонтерский центра «Горячие сердца» говорит «СПАСИБО» всем, кто принял участие в нашей акции! И особую благодарность выражает преподавателю Дзортовой Татьяне Александровне и мастеру производственного обучения Мелентьевой Татьяне Николаевне, которые уже третий год подряд не только поддерживают инициативу студентов, но и активно помогают им в её осуществлении!