Back to top

2 декабря - День банковского работника России

Поздравляем преподавателей ПЦК Финансовых дисциплин и студентов, обучающихся на специальности «Банковское дело» с профессиональным праздником!

2 декабря объявлено Днем банковских работников по инициативе Ассоциации российских банков, начиная с 2004 года. Именно в этот день в 1990 году был принят первый российский закон - "О Центральном Банке Российской Федерации", который стал отправным пунктом для формирования современной банковской системы. Официально этот праздник в календарь праздничных дат России пока не занесен.

Быть банковским работником престижно, почетно, но мало кто знает, какой это нелегкий труд, скрупулезная, кропотливая работа, требующая огромной сосредоточенности и внимательности. Банковские работники связаны с выполнением широкого круга задач. К ним относится организация функционирования отделений, обслуживание клиентов, приём платежей. Важной обязанностью является обеспечение взаиморасчётов между предприятиями и физическими лицами.

Специалист банковского дела, а именно такую квалификацию получают выпускники специальности «Банковское дело», должен обладать такими достоинствами, как исключительная надежность, ответственность и внимательность. Хорошую подготовку по профессиональным дисциплинам и модулям обеспечат высококвалифицированные преподаватели, современное IT-оборудование, электронная библиотека, электронные учебные пособия и комплексы, разработанные преподавателями колледжа. А регулярно проводимые мероприятия для студентов, такие как Неделя специальности, встречи со специалистами банковской сферы, экскурсии в финансовые организации, участие в научных и творческих объединениях призваны помочь студенту утвердиться в правильности сделанного выбора и стать востребованным профессионалом.

Примите наши поздравления и пожелания хорошего здоровья, успехов в труде, безопасности и комфорта.

С праздником вас!