Back to top

«Имагология» в Доме архитектора

27 мая в «Доме архитектора» (пр. Ленина, 41а) состоялось открытие выставки челябинских художников уличной волны «Имагология».

На открытии выставки авторы работ рассказали о своем стиле, взгляде на современное искусство и о работах экспозиции. Помимо выставки в программе открытия были экскурсия по выставке от авторов, танцевальный перфоманс, скетчинг и кинопоказ фильма о русском граффити.

Студенты специальности Информационные системы и программирование, волонтеры движения «Творцы Добра»:

  • Антонова Полина,
  • Загретдинова Анна,
  • Золотарев Дмитрий,
  • Пальчинская Екатерина

и преподаватель Чераева Ольга Александровна приняли активное участие в открытии выставки.

В их обязанности входила помощь в оформлении творческого пространства, регистрация участников и гостей, и даже музыкальное сопровождение выставки. Работа волонтеров была высоко оценена и отмечена благодарностью от организаторов мероприятия.

Напомним, что Указом президента Российской Федерации 5 декабря 2017 года объявлен Днем Добровольца (волонтера) и именно в этот день в Южно-Уральском государственном колледже состоялось официальное открытие Волонтерского движения студентов и педагогических сотрудников «Творцы добра». Добровольцы волонтерского движения являются постоянными участниками всех социально значимых проектов, мероприятий и акций, проходящих на территории г. Челябинска. Актуальные новости и вакансии движения можно увидеть в группе https://vk.com/ecol_volunteer, а также платформе добро.ру https://dobro.ru/organizations/10032056/info , где сразу можно оформить электронную книжку волонтера и получать часы, за выполненную работу.