Back to top

Мастер-класс «Новогодние узоры»

В пятницу, 13 декабря 2019 г. в Металлургическом центре детского творчества силами преподавателя предметно-цикловой комиссии Декоративно-прикладного искусства Вяльцевой Марины Евгеньевны и студентов гр. ДПИ 362Д прошло профориентационное мероприятие «Новогодние узоры», рассказывающее о некоторых видах деятельности, которым обучаются студенты на занятиях по МДК.02.01. Технология изготовления изделий декоративно-прикладного и народного искусства. Была организована небольшая выставка, состоящая из разных кукол и предметов, украшенных урало-сибирской росписью. Этот живописный и очень выразительный вид народной росписи обучающиеся штудировали во время учебной практики.

Ребята приоткрыли некоторые секреты работы над образом куклы, подробно и с удовольствием рассказывали о специальности, о том, чему они учатся. Кроме того, для всех желающих они проводили мастер-классы по урало-сибирской росписи новогодних игрушек и упаковки. От желающих не было отбоя.

Довольны все – студенты рады тому, что их труды нашли такую благодарную аудиторию, а детвора и их родители – что пошли домой с оригинальным подарком, расписанным вручную самими детьми.