Здорово быть модным - модно быть здоровым

7 апреля 2016 года в МБУ «ЦПС «Компас» состоялась научно-практическая конференция «Здорово быть модным - модно быть здоровым» для студентов средних специальных учебных заведений города Челябинска. Студенты нашего колледжа специальности «Коммерция» приняли активное участие в работе конференции, представив доклад на тему «Толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями». Эпиграфом к своей работе они выбрали слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Если я чем-то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив, одаряю».

Руководители проекта Инна Ивановна Чунихина и Юлия Владимировна Петрова.

Основной целью конференции является вовлечение молодых людей в обсуждение социально-значимых проблем. Конференция была приурочена к Всемирному дню здоровья и направлена на формирование здорового образа жизни среди молодежи.