Back to top

Заседание ОМО преподавателей УГС «Экономика и управление» и «Юриспруденция»

17 октября 2019 года в образовательном комплексе информационных технологий и экономики нашего колледжа состоялось заседание областного методического объединения преподавателей укрупненных групп специальностей «Экономика и управление» и «Юриспруденция».

Тема заседания Опыт работы по формированию у студентов предпринимательской компетенции. Постоянным организатором и ведущей мероприятия является Занова Ольга Аркадьевна преподаватель ПЦК Экономических и учетных дисциплин, руководитель областного методического объединения. От администрации колледжа участников заседания поприветствовала заместитель директора по учебно-методической работе Манапова Ольга Николаевна.

Ольга Николаевна рассказала слушателям о нормативных документах, на основании которых в учебный процесс введен ПМ «Индивидуальное предпринимательство», а также представила разработанную рабочую программу по модулю.

Среди докладчиков были преподаватели нашего колледжа. Темникова Марина Вячеславовна, преподаватель ПЦК «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», рассказала о роли конкурса WorldSкills в профессиональной подготовке обучающихся.

Катаева Екатерина Ивановна, заведующая дневным отделением, на втором туре областного конкурса выпускных квалификационных работ ПОО Челябинской области, который прошел в сентябре 2019 года, была Председателем жюри по направлениям УГС 38.00.00. «Экономика и управление» и УГС 43.00.00. «Сервис и туризм». Екатерина Ивановна рассказала о работе жюри и недостатках в оформлении выпускных квалификационных работ, представленных на областной конкурс.

Всего в работе методического объединения приняли участие 24 преподавателя из 17 учебных заведений СПО Челябинской области.

По результатам заседания принято решение обобщить и распространить положительный опыт работы педагогических работников ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж», ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж», ГБПОУ «Копейский политехнический колледж», ГБПОУ «Коркинский горно-строительный техникум» об опыте работы по формированию у студентов предпринимательской компетенции на сайте ЧИРПО в виртуальном методическом центре.