Южно-Уральский университет опубликовал статью о студентах колледжа

Юридический факультет Южно-Уральского государственного университета издал сборник материалов (409 страниц) ХVI Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы права России и стран СНГ-2014», которая прошла в апреле и была посвящена памяти профессора, доктора юридических наук Юрия Даниловича Лившица – основателя юридической школы в ЮУрГУ. Среди научных статей сборника работа Воротникой Ирины Владимировны о преподавании права социального обеспечения студентам-юристам 2 курса в 2013-2014 учебном году. Героями статьи стали студенты 206 и 207 групп (сейчас ребята учатся на 3 курсе), среди них – Надежда Булякова, Ильгар Исмаилов, Илья Ульянов, Вадим Ситдиков, Дмитрий Кислицын, Екатерина Сапрыкина, Виталий Лоскутов, Геннадий Соколов, Николай Ковалев, Арина Саломатова, Светлана Ахмерова, большинство из них в июне 2014 года получили право на итоговую оценку по предмету «Право социального обеспечения» без сдачи экзамена («автоматом»). Отличники награждены грамотами и ценными подарками.

Профессор, доктор юридических наук Алексей Владимирович Минбалеев, который в мае 2014 года познакомил студентов колледжа с работой юридического факультета ЮУрГУ и рассказал о победе студентов университета в Санкт-Петербурге, только что вернулся из командировки в Китай в составе делегации России. Алексей Владимирович пригласил студентов колледжа посоревноваться со студентами Южно-Уральского университета в новом 2015 году.

Экскурсии 2013-2014 учебного года: в Челябинскую областную научную библиотеку, училище глухонемых, лицей № 31, Южно-Уральский госуниверситет, резиденцию Губернатора Челябинской области.